사범대학 학장을 연구소 소장으로 하여 운영하며 구체적으로 다음과 같은 조직을 가진다.

1. 기구표
2. 역대 연구소장
기간
소속
직명
성명
1977.1.1-1980.8.31
1980.9.1-1983.8.31
1983.9.1-1986.8.31
1986.9.1-1987.8.31
1987.9.1-1991.8.31
1991.9.1-1993.8.31
1993.9.1-1997.8.31
1997.9.1-1999.8.31
1999.9.1-2001.8.31
2001.9.1-2003.8.31
2003.9.1-2006.2.28
2006.3.1-2008.2.29
2008.3.1-2010.2.28
2010.3.1-2012.2.28
2012.3.1-2016.2.29
2016.3.1-현재            
교육학과
교육학과
교육학과
교육학과
교육학과
교육학과
교육학과
교육학과
교육학과
영어교육과
교육학과
영어교육과
역사교육과
국어교육과
역사교육과
교육학과
교수
교수
교수
교수
교수
교수
교수
교수
교수
교수
교수
교수
교수
교수
교수
교수
김대연
김용래
강신웅
김은산
서정화
이재창
김은산
강신웅
김용래
장신재
이재창
박상옥
김민제
박영목
김태식
김영화

Copyrightⓒ2005-2016 Hongik University. All rights reserved.